【向上編】集中力を高める!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力セミナー(02/23) (月, 20 1月 2020)
>> 続きを読む

【入門編】集中力を高める!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力セミナー(02/23) (Mon, 20 Jan 2020)
>> 続きを読む

他人との比較をやめて自分に素直に生きよう! (Tue, 14 Jan 2020)
>> 続きを読む

あなたのこれまでの人生は理想の産物ですか?それとも妥協の産物ですか? (Tue, 24 Dec 2019)
>> 続きを読む

人生ビビることにどんどんチャレンジしよう! (Thu, 19 Dec 2019)
>> 続きを読む

【向上編】集中力を高める!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力セミナー(01/12) (Tue, 10 Dec 2019)
>> 続きを読む

【入門編】集中力を高める!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力セミナー(01/12) (Tue, 10 Dec 2019)
>> 続きを読む

受講生の声/12月7日入門セミナーより (Mon, 09 Dec 2019)
>> 続きを読む

12月7日集中力入門セミナー開催しました! (Mon, 09 Dec 2019)
>> 続きを読む

学んだ事をラクラク記憶に定着させる超簡単記憶術! (Wed, 04 Dec 2019)
>> 続きを読む

一流アスリートのルーティンから学ぼう! (Wed, 27 Nov 2019)
>> 続きを読む

自分を天才にするコツ! (Wed, 20 Nov 2019)
>> 続きを読む

台湾で拙著「30秒集中法」が発売されます! (Fri, 15 Nov 2019)
>> 続きを読む

瞑想は脳のパフォーマンスを高めるための「土台づくり」である (Wed, 13 Nov 2019)
>> 続きを読む

集中力であなたの力を最大限に発揮!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力向上セミナー(12/07) (Wed, 06 Nov 2019)
>> 続きを読む

集中力であなたの力を最大限に発揮!仕事・スポーツ・勉強に使える集中力入門セミナー(12/07) (Wed, 06 Nov 2019)
>> 続きを読む

雑念を消して「無」になるために必要なたったこれだけの事 (Thu, 31 Oct 2019)
>> 続きを読む

集中力≒マインドフルネス!今ここに100%集中する力を身につけよう! (Wed, 23 Oct 2019)
>> 続きを読む